KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-5 von 5
8 M. Posthorn und 12 M. Arbeiter, je Aufdrucktype II, zusammen auf Briefstück, gestempelt "WIESBADEN 5.2.23", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 280.-+
10 Mk Schnitter mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, signiert Peschl BPP
12 Mk orangerot, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 5.2.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
50 Pfg Posthorn, Aufdrucktype II, auf portogerechtem Brief von "WIESBADEN 10 2 23" nach Weilburg a. d. Lahn, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und Öffnungsmängeln oben, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Das Prüfstück ist echt und tarifgerecht in Höhe der erforderlichen Gebühr freigemacht. ... Marke in einwandfreier Qualität.", Mi. 180.-
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-5 von 5