8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
8-50 Fr. Volkshilfe auf R-Brief von "SAARBRÜCKEN 17.11.50" nach Stuttgart, Umschlag Gebrauchsspuren, Fotobefund Ney BPP
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
50 + 20 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
12-50 Fr. Volkshilfe auf illustriertem R-FDC von "SAARBRÜCKEN 3.11.51" nach Paris mit Ankunftsstempel, Mi. 400,-
1 - 200 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC und einem Gedenkblatt
18 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 280.1" bzw. "615 280.2", gestempelt.
Heuss 30 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 45 Fr., 50 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 60 Fr., 50 Fr. in Farbe der 70 Fr., 80 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 90 Fr. aufgeklebt auf Karten ( Format ca. 210 x 150 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und handschriftlichen Vermerken
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
1 Fr. - 300 Fr. Heuss auf sieben illustrierten FDC, Mi. 425,-