x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

NEUSAAR
Los 21-37 von 37
Seite 12
200 F Flugpost mit Plattenfehler I tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
100
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
90
8-50 Fr. Volkshilfe auf R-Brief von "SAARBRÜCKEN 17.11.50" nach Stuttgart, Umschlag Gebrauchsspuren, Fotobefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
70
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/303(4) **
Ausruf
100
25 Fr. Volkshilfe, links anhängendes Leerfeld, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302L
o
Ausruf
30
50 + 20 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
303
o
Ausruf
45
12 Fr. - 50 Fr. "Volkshilfe 1951", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
12 - 50 Fr. Volkshilfe, senkrechte 4er-Streifen mit Oberrand und Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13(4) **
Ausruf
70
12 - 50 Fr. Volkshilfe je im waagerechten 5er-Streifen mit Unterrändern mit Druckdatum und Bogenzählnummer, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, dekoratives Los, Mi. 475.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13Br( **
Ausruf
100
12-50 Fr. Volkshilfe auf illustriertem R-FDC von "SAARBRÜCKEN 3.11.51" nach Paris mit Ankunftsstempel, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13FDC
BF
Ausruf
80
500 Fr. Wiederaufbau der Ludwigskirche als Blanko-FDC mit K2 "St. Ingbert (Saar) 1.8.53", tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 600.- - selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
130
1 - 200 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC und einem Gedenkblatt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
380/99FDC
BF
Ausruf
80
18 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 280.1" bzw. "615 280.2", gestempelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389HAN
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
Heuss 30 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 45 Fr., 50 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 60 Fr., 50 Fr. in Farbe der 70 Fr., 80 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 90 Fr. aufgeklebt auf Karten ( Format ca. 210 x 150 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und handschriftlichen Vermerken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex391/97Probe (*)
Ausruf
200
Zuschlag
440
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 3 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1.290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28 FDC
Ausruf
180
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28
o
Ausruf
30
1 Fr. - 300 Fr. Heuss auf sieben illustrierten FDC, Mi. 425,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28FDC
BF
Ausruf
80
NEUSAAR
Los 21-37 von 37
Seite 12