ALEXANDERSTADT
Los 1-6 von 6
1 Rbl. auf 20 Kop. Ganzsachenkarte, blanko gefälligkeitsgestempelt "28.4.42", der kyrillische Stempel mit der Landesbezeichnung CCCP war auf den Ausgaben nicht zugelassen, geringe Auflage, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Ganzsachen von Alexanderstadt sind äußerst selten, da ihre Auflage nur in einigen Stücken besteht.", Mi. für ungebraucht 1.000.-
1,50 Rbl auf 10 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type II (großes Hakenkreuz), gestempelt mit L1 "Alexanderstadt" und stummen K2 "12 5 42" auf Briefstück, gepr. Zirath BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
1,50 Rbl. auf 15 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III (kleines Hakenkreuz), gestempelt, bis auf zwei Stockflecke tadellos, gepr. Keiler und Fotobefund Robert Brunel VP (2023), Mi. 220.-
1,50 Rbl. auf 20 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III (kleines Hakenkreuz), gestempelt, bis auf gering unregelmäßige Zähnung - für diese Ausgabe typisch - in tadelloser Erhaltung, waagrechtes Paar, Fotobefund Robert Brunel VP (2023), Mi. 240.-
1,50 Rbl. auf 30 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III (kleines Hakenkreuz", tadellos gestempelt, gepr. Keiler BPP, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
3.00 Rbl. auf 20 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III (kleines Hakenkreuz), gestempelt "19 3 42", tadellose Erhaltung, gepr. Zirath BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.800.-
ALEXANDERSTADT
Los 1-6 von 6