Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

WOSNESSENSK
Los 1-4 von 4
60 Kop. Freimarke, tadellos gestempelt "28 5 42", Auflage nur 1.250 Exemplare, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
1
Ausruf
Zuschlag
170
1,20 Krb. Freimarke auf Umschlag mit Entwertung vom 6 5 42 und nebengesetztem Dienstsiegel, eine Beförderung ist nicht nachweisbar, die Marke wurde eventuell in Wosnessensk aufgeklebt und entwertet, Auflage nur 2.250 Exemplare, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei."
2
Ausruf
Zuschlag
1.20 Krb. Freimarke, tadellos gestempelt "10 6 42" auf Briefstück, Auflage nur 2.250 Exemplare, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
2
Ausruf
Zuschlag
1,20 Krb. Freimarke, Abart "ungezähnt", zentrisch gestempelt "Wosnessensk 20 5 42", Auflage nur 72 Exemplare, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.-
2U
Ausruf
900
WOSNESSENSK
Los 1-4 von 4