FINSTERWALDE
Los 1-7 von 7
Blockausgabe "Wiederaufbau", Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Blockausgabe "Wiederaufbau", kleines und großes Wappen, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempeln 16.2.46, gepr. Kunz BPP, Mi. 240.-++
Finsterwalde-Blockpaar, bei Bl. 2 ist die Marke zu 16 Pfg leicht nach unten verschoben, postfrisch, tadellose Erhaltung.
Blockausgabe "Wiederaufbau", Blockpaar, tadellos gestempelt, gepr. Arenz BPP bzw. Kunz BPP, dazu Fehlfarben Nr. 3b und 9b gestempelt auf Briefstücken
Blockausgabe "Wiederaufbau", kleines Wappen, Abart "eine der Marken fehlend" - in vorliegendem Falle die 8 Pfennig, tadellos ungebraucht im Originalformat mit voller Originalgummierung und sauberen Falzresten, Fotoattest Arenz BPP, Mi. für ** 1.000.- selten angeboten!
Blockausgabe Wiederaufbau mit großem Wappen auf dünnem Papier (unter 0,06 mm), tadellos entwertet mit Ersttagsstempel "Finsterwalde (Niederlausitz) 16.2.45", unsigniert, Lokalausgaben-Seltenheit!, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt nicht gelistet, bisher sind nur 3 Exemplare bekannt!
FINSTERWALDE
Los 1-7 von 7