2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe II, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, dabei bessere Varianten u. a. 30 Pfg in Type vXI, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-++
20 Pfg VEB, Wasserzeichen YII, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850,-
25 Pfg. Köpfe II, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
25 Pfg. Persönlichkeiten braunoliv, Wasserzeichen X II, postfrisch vom rechten Bogenrand, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1000,-
25 Pfg. Persönlichkeiten braunoliv, Wasserzeichen X I, postfrisch, gepr. Paul BPP, Fotobefund Mayer BPP, Mi. 350,-
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf adressierten amtlichen FDC, Fotokurzbefund König BPP, Mi. 500 ,-
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf amtlichem Ersttagsbrief-Umschlag, Fotoattest Paul BPP, Mi. 500,-
84 Pfg. Persönlichkeiten braunrot, Wasserzeichen X II, postfrisch, Fotobefund König BPP, Mi. 650,-
16 Pfg. Karl Marx mit Wasserzeichen X II, postfrisch, sign. Mayer BPP, Mi. 500,-
84 Pfg. Marx mit Wasserzeichen X II, mit philatelistischer Abstempelung, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400,-
10 Pfg bläulichgrün auf Einlieferungsschein C 62 M 104/7073 für ein Päckchen
24 Pfg. Thälmann mit Wasserzeichen X I, mit aufgedrucktem Stempel, vom Oberrand, Fotobefund Mayer VP, Mi. 400,-
24 Pfg. Thälmann, Wasserzeichen y I, mit philatelistischer Abstempelung, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 500,-
5 auf 6 Pfg. - 70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan auf illustriertem FDC, Fotoattest Meyer BPP, Mi. 900,-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler III "Punkt über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 400.-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 450.-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
10 Pfg dunkeltürkisblau auf Einlieferungsschein C 62 Ag 142/55 für ein Telegramm
60 Pfg Rosa Luxemburg, Wz. Type I, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-