Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-4 von 4
Markenheftchen 11.1A tadellos postfrisch, dabei Heftchenblatt 21 und 1 II jeweils mit allen 10 Pf in der guten Farbe 86IIf! Sehr seltenes Heftchen! Allein die Heftchenblätter werten Mi. 3.200.-. Als ganzes Heftchen wesentlich höher zu bewerten! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Das Markenheftchen ist farbfrisch und befindet sich zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
MH11.1A **
Ausruf
Zuschlag
Germania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi. 300.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
MH13A **
Ausruf
Markenheftchen 13A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300.-
MH13A **
Ausruf
Fridericus 1933, Engros-Los von 10 Markenheftchen Mi.-Nr. 32.2, postfrisch, alle kl. Beanstandungen, die Heftchenblätter tadellos, Mi. für Heftchen 1.800.- Hbl. alleine schon 1.400.-
MH32.2(10) **
Ausruf
Los 1-4 von 4