DDR ZKD B
Los 1-6 von 6
10 Pfg. grünschwarz, zeitgerecht gestempelt, vorderseitig kleine Schürfung und ein Eckzahnbereich nicht ganz perfekt, ex Slg. Gerhard, sehr selten, nur wenige Stücke bekannt
10 Pfg. Wertstreifen Berlin, postfrisch, Fotobefund König BPP, Mi. 350,-
1954 - 1965, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. DA 21xIIxII, 27xIyI, DB 16 B, 16c, 18 K, 19 II N, 21 c, 23 E, 25 x, 28 HP, DD1, DE 1 etc., dazu Bogen, verschiedene Typen, einiges geprüft mit 2 Fotoattesten, in 4 Alben.
1954 - 1965, postfrischer und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in 3 Alben.
1954 - 1965, gestempelte reichhaltige Slg. mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. Dlc 31-45, DD 2 etc., in 6 Alben, Mi. nach Angabe 14.765.-
1954 - 1965, gestempelte Sammlung mit u.a. D/C 31-45 und 46-60 mit Ungültig-Stempeln, DD Mi.-Nr. 2 auf Brief etc.
DDR ZKD B
Los 1-6 von 6