Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-13 von 13
Dürer 1962, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV I, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
MH3bRLVI **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV V, tadellos postfrisch, Mi. 1.350.-
MH3bCRLVV **
Ausruf
320
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
MH3cIIuRLVIII **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe chromgelb, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
MH3dRLVIII **
Ausruf
55
Brandenburger Tor 1966, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MH5dRLVIII **
Ausruf
55
Brandenburger Tor 1970, Reklamen c, postfrisch, Druckspur im Deckel (herstellungsbedingt ??), Mi. 1.000.-
MH6c **
Ausruf
Brandenburger Tor 1970, Reklamen a, Plattenfehler III auf 30 Pfg, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
MH7a,3 **
Ausruf
Unfallverhütung 1972, Reklamen c, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
MH8c **
Ausruf
Zuschlag
170
Burgen und Schlösser 1980, Reklame d, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH11ddmZ **
Ausruf
1962 - 1989, postfrischer und gestempelter Bestand mit hunderten von Markenheftchen, dabei bessere Ausgaben, versch. Deckel, versch. Reklamen, Plattenfehler etc., in 4 Kartons
Ausruf
1.800
Partie postfrischer Berliner Markenheftchen ab MH 6a (5 mal) bis MH 15 (18 mal), dabei einige mit Zählbalken, alles nach Sorte bestimmt und in entsprechend beschrifteten Pergamintütchen, insgesamt 233 Heftchen mit einem Gesamt-Michel von 4.842.- (Aufstellung vorhanden)
MH6/15 **
Ausruf
Sammlung ex Mi.-Nr. MH 6a - MH 15, insgesamt 141 Stück, tadellos postfrisch, Mi. ca. 2.150.- (alter Ausruf 100)
Ausruf
Ausruf
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-13 von 13