Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 61-80 von 156
Seite 1...345...8
40 Pfg dunkelbraun auf Einlieferungsschein C 62 ab Bremen 28.7.81 für einen Nachnahmebrief
1037AI
Ausruf
50 Pfg gelblichgrün auf Einlieferungsschein C 62 ab Krefeld 22.11.82 für einen Nachnahmebrief
1038
Ausruf
50 Pfg gelblichgrün auf Einlieferungsschein C 62 ab Wülfrath für NBf und Ebf
1038
Ausruf
50 Pfg gelblichgrün auf Einlieferungsschein C 62 für ein Nachnahmepaket
1038
Ausruf
80 Pfg Clara Schumann schwarzblaugrün/dunkelbraunrot, postfrisch, die rechte Schriftzeile erscheint in brauner statt in grüner Farbe, ein Teil des Kopfes ist völlig ohne Farbe, Mi. 150.-
1305F **
Ausruf
80 Pfg Clara Schumann mit Plattenfehler I "fehlende Locke", waagerechter 3er-Streifen mit Oberrand und RWZ auf Luftpostbrief von "MÜNCHEN 8 29.12.89", in die USA adressiert, tadelloser Kabinettbeleg, seltene und dekorative Einheit des populären Plattenfehlers, Mi. 900.-+
1305I(3)
Ausruf
60 Pfg 100 Jahre Briefmarken für Bethel mit Plattenfehler IV auf ETB 32/1988
1395IV ETB
200 Pfg Frauen, Farbe schwarzbraunlila sowie Inschriften und Teile des Rahmens fehlend, Mi. 400.-
1498F **
Ausruf
Zuschlag
200 Pfg Frauen, Viererblock, Farbe schwarzbraunlila sowie Inschriften und Teile des Rahmens fehlend, Teile auf der Gummiseite mit Fingerabdruckspuren, als Viererblock eine RARITÄT, Mi. 1600.-
1498F **
Ausruf
60 Pfg und 100 Pfg mattgrünlichblau/schwarz, Sonderausgabe "Weltgaskongreß, Berlin", Abart ungezähnt, Attest Hans-Dieter Schlegel BPP
WZd10U **
Ausruf
60 Pfg Sonderausgabe "300. Geburtstag von Egid Quirin Asam", Abart ungezähnt, Attest Hans-Dieter Schlegel BPP
1624U **
Ausruf
100 Pfg Sonderausgabe "100. Todestag von Werner von Siemens", tadellos postfrisch, Fehldruck Farbe Schwarzbraun fehlend (Wertziffer, sämtl. Inschriften und dunklere Zeichnungsdetails), Attest Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. 150.-
1642FI **
Ausruf
100 Pfg Sonderausgabe "500. Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags", postfrisches Randstück, Abart Druck auf der Gummiseite, Attest Hans-Georg Schlegel BPP, Mi. 120.-
1773G **
Ausruf
100 Pfg Sonderausgabe "500. Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags", postfrisches unteres rechtes Randstück, Abart Druck auf der Gummiseite, Attest Hans-Georg Schlegel BPP, Mi. 120.-
1773G **
Ausruf
1773G **
Ausruf
100 Pfennig "Franz Radziwill", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
1774Abart **
Ausruf
100 Pfennig "Sauerland", Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
1810Abart **
Ausruf
200 Pfennig "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
1844Abart **
Ausruf
300 Pfennig "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
1845Abart **
Ausruf
100 Pfennig "Saalelandschaft", Abart "verzähnt, Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1850Abart **
Ausruf
Los 61-80 von 156
Seite 1...345...8