Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 101-120 von 156
Seite 1...5678
110 Pfennig / 56 Cent "Landesparlament Schleswig Holstein", Abart "verzähnt, Kleinbogen zu 10 Werten, der Bogenrand teils abgetrennt, postfrisch, sehr dekorativ.
2198Abart **
Ausruf
110 Pfennig / 56 Cent "Für dich", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2223Abart **
Ausruf
55 Cent "Aufrechte Demokraten (II): Andreas Hermes", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2354Abart **
Ausruf
55 Cent "100. Geburtstag von Helmuth Käutner", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2654Abart **
Ausruf
2704Abart **
Ausruf
80 Cent "Sagenhaftes Deutschland (I): Die Loreley", Abart "verschnitten", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
3567Abart **
Ausruf
1949/2021, postfrische kpl. Sammlung, wo möglich aus der rechten oberen Bogenecke, Posthorn sign. und Fotoattest Schlegel A. BPP, teils mehrfach gesammelt (auch ohne Rand), in 9 Alben
Ausruf
3.500
1949 - 2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg., in beiden Erhaltungen kpl., Posthorn Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, dazu viele Plattenfehler und Abarten wie Mi.-Nr. 125 I, 130 II, 137 I, 137 III, 138 III, 140 I, 205 I, 886 I, 2233 P etc., vieles geprüft mit Fotoattesten und Fotobefunden, auf selbstgestalteten Blättern in 15 Alben
Ausruf
3.500
1949/2021, postfrische Slg., teils zusätzlich gestempelt, Posthorn gepr. Schlegel BPP, dabei Dubletten mit 10er-Bogen, Markenheftchen etc., riesiger Nominalwert der postfrischen EURO-Marken, in 3 Kartons
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.500
1949/2022, ** und zusätzlich gestempelte Sammlung in 12 KABE Bicollect-Alben mit Schuber, bis auf den postfrischen Posthornsatz ist die Sammlung in beiden Erhaltungen kpl., die Ausgaben 2021 bis 3/2022 sind in Einsteckalben, dazu eine umfangreiche 9bändige Sammlung Zusammendrucke, MH-Blätter, Markenheftchen, Paare, Marken mit Zählnummern etc., alles spezialisiert gesammelt sowie ein riesiger Dublettenbestand in 59 großen Einsteckbüchern. Ein interessanter Posten mit hohem KW und einem hochwertigen Nominalanteil, allein die Alben kosteten schon mehr als der Ausruf!
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.800
1954/2022, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei 10er-Bogen, 4er-Blocks, Markenheftchen etc., sehr viel postfr. EURO-Nominale, dazu kleine Sammlungen Italien und Österreich, in 2 Kartons
Ausruf
1.300
Zuschlag
2.450
1949/99, gestempelte kpl. Sammlung mit vielen Zusammendrucken, dabei Mi.-Nr. W 1- S 12 kpl ( Wz 1 mit HAN), W 4-S 36 kpl., Heuss mit stehenden und liegenden Wasserzeichen, sehr reichhaltig, viele Briefstücke, etwas Kontrollrat und Bizone
Ausruf
Zuschlag
1.800
1997/2017, postfrischer und etwas gestempelter Bestand, dabei sehr viele postfrische EURO-Nominale
Ausruf
Zuschlag
1.250
2001 - 2022 (Ende 3. Quartal), "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in acht entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
1996 - 2018, "Deutschland-klassik", postfrische nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in vier entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
1949/97, postfrische und gestempelte Partie mit Plattenfehlern, FDC, Briefen, verschnittenen 10er-Bogen etc., vieles geprüft
Ausruf
1949/2010, postfrischer ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei postfrisch bis 1999 einmal kpl., dazu Zusammendrucke, waager. Paare, Briefe und Karten etc., in etlichen Alben in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1982, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz (90 Pfg gepr. Schlegel BPP) im Leuchtturm-Vordruckalbum.
Ausruf
1949/70, postfrische kpl. Sammlung (ohne Bl.2), vieles geprüft Schlegel BPP, Posthorn und Heuss mit Fotoattest, in Leuchtturm-Album
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Los 101-120 von 156
Seite 1...5678