Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-16 von 16
Posthorn 1951, X + 10 Pfennig, 20 Pfennig + 4 Pfennig, 20 Pfennig + 6 Pfennig, drei waagerechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 165.-
W1/W3 **
Ausruf
Posthorn 1951, 10 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
WZ1 **
Zuschlag
15
Posthorn 1951, 20 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
WZ2 **
Zuschlag
15
Posthorn 1951, 4 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
WZ3 **
Ausruf
Posthorn 1951, 6 Pfennig + Z + X + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
WZ4 **
Ausruf
Posthorn 1951, 6 Pfennig + 4 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 265.-
S1/S4 **
Ausruf
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 70.-
S5 **
Ausruf
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X + 20 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
Posthorn 1951, X + 20 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 550.-
S7 **
Ausruf
Zuschlag
Posthorn 1951, X + 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 950.-
S8 **
Ausruf
Posthorn 1951, 10 Pfennig + 20 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 108.-
S9/S12 **
Ausruf
Zuschlag
Heuss 1955, komplette Kollektion aller 32 Zusammendrucke sowie RL1 und RL2, tadellos postfrisch, Mi. 1.677.-
W4/S36 **
Ausruf
320
W7HAN u. a. **
Ausruf
10 Pfennig + 20 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "015048" und Formnummer "2", tadellos gestempelt, nur bei breitem Bogenrand sichtbar, Kopie aus Handbuch Schwarz "Auch der Bogenrand ist interessant." beiliegend.
W21HAN
Ausruf
Heuss liegendes Wz. 8+20+8, senkrechter Zusammendruck und 1 Pfg. Ziffer (4) auf portogerechtem Brief von "STUTTGART 20.9.63" nach Köln-Ostheim, Bedarfsspuren, gepr. Schlegel A. BPP
S50YII
Ausruf
Zuschlag
170
1956/60, Heuss, postfrischer und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei MHB 5 y II (2, je gefaltet), Markenheftchen und etliche Briefe und Karten
Ausruf
Los 1-16 von 16