BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-16 von 16
Posthorn 1951, X + 10 Pfennig, 20 Pfennig + 4 Pfennig, 20 Pfennig + 6 Pfennig, drei waagerechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 165.-
Posthorn 1951, 10 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Posthorn 1951, 20 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Posthorn 1951, 4 Pfennig + Z + 20 Pfennig, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Posthorn 1951, 6 Pfennig + Z + X + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
Posthorn 1951, 6 Pfennig + 4 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 265.-
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 70.-
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X + 20 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 800.-
Posthorn 1951, X + 20 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 550.-
Posthorn 1951, X + 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 950.-
Posthorn 1951, 10 Pfennig + 20 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 108.-
Heuss 1955, komplette Kollektion aller 32 Zusammendrucke sowie RL1 und RL2, tadellos postfrisch, Mi. 1.677.-
10 Pfennig + 20 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "015048" und Formnummer "2", tadellos gestempelt, nur bei breitem Bogenrand sichtbar, Kopie aus Handbuch Schwarz "Auch der Bogenrand ist interessant." beiliegend.
Heuss liegendes Wz. 8+20+8, senkrechter Zusammendruck und 1 Pfg. Ziffer (4) auf portogerechtem Brief von "STUTTGART 20.9.63" nach Köln-Ostheim, Bedarfsspuren, gepr. Schlegel A. BPP
1956/60, Heuss, postfrischer und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei MHB 5 y II (2, je gefaltet), Markenheftchen und etliche Briefe und Karten
Los 1-16 von 16