DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Los 1-4 von 4
Vorläufer-Ganzsache 10 Pfennig mit Entwertung "CONSTANTINOPEL 1 DEUTSCHE POST", bedarfsmäßig nach Wien mit Ankunftsstempel, Eckbug, sonst tadellos und sehr frisch, Mi./Steuer 240.-
Vorläufer 1/2 Groschen gestempelt, tadellos, Mi. 400.-
Vorläufer 2 1/2 Groschen, Einzelfrankatur auf Brief, Adresse zum Teil geschwärzt, gute Bedarfserhaltung, geprüft Bothe, Mi. 450.-
Vorläufer 50 Pfennige, gestempelt, tadellos, geprüft Kosack, Mi. 360.-
Los 1-4 von 4