x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

MOTIVE
Los 1-20 von 23
Seite 12
Landwirtschaft, Deutsches Reich 1928, dekoratives Kuvert "34. Landwirtschaftliche Wander-Ausstellung Leipzig 5. bis 10. Juni 1928", als Einschreiben mit 5 Pfg Schiller und 40 Pfg Leibnitz frei gemacht, beide Marken Lochung der "D.L.G." (Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft Berlin), mit Stempel "BERLIN SW 11 14.5.28" nach Leipzig (Ank-Stpl), Kuvert oben Mitte kleiner Spalt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Nahrung und Genuss, Backwaren, Deutsches Reich 1921, Paketkarte mit Selbstbucher-Paketzettel "J.F. Pauly, Friedrichsdorfer Zwieback- u. Keksfabrik" von "BAD HOMBURG v.d.H. 28.10.21" nach Nürnberg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
Nahrung und Genuss, Süssigkeiten, Deutsches Reich 1923, Orts-Brief der Firma Gebrüder Stollwerk A.G. Köln vom 5.9.1923 (Tarif 15.000 RM), vorders. 5 Marken und rücks. 70 Marken in Einheiten übereinander geklebt, jede Marke mit entspr. Firmenlochung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
Sport: 1939, goldene Karte mit Motiv "Sperrwerfer" anlässlich der Studenten Spiele Wien 20.-27. August 1939, gelaufen nach Dänemark, Gebrauchsspuren und etwas fleckig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
LUFTHANSA, Sammlung mit Belegen in 20 Alben in zwei Standardkartons, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
300
Zuschlag
300
Pour le Merite, Sammlung aus Sieger Abo in 5 blauen Alben mit Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
200
Gemälde. Sammlung in insgesamt 8 Vordruckalben nur mit postfrischen Marken von Europa A-Z- Optisch sehr ansprechend.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
200
SPORT: 1925 - 1968, überwiegend postfrische Slg., viel Olympiade, in Alben und E-Büchern in Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
500 JAHRE POST, umfangreiche Abo-Sammlung auf dokumentarisch gestalteten Albumblättern, dabei zahlreiche postfrische Ausgaben inkl. etwas Altdeutschland, einige alte Stadtpost-Ausgaben (Abo-Preis über DM 200.-), private Markenheftchen, Sonderdrucke, Privat-Ganzsachen, Maximumkarten, Sonderstempel etc., in 7 Alben aus Sieger-Abonnement, dazu 3bändiges Nachschlagewerk "150 Jahre Briefmarken" im Schuber, sehr hoher ehemaliger Einstandspreis!, in 2 großen Kartons
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
150
Bestand in 4 Standardkartons. Nur Sammlungen aus Abo-Bezug zu verschiedenen Themen. Hohe Anschaffungskosten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
150
Zuschlag
190
Die ersten Euro-Marken, Sammlung aus Sieger-Abo. Nominale der enthaltenen Marken bereits über 200 Euro. Dabei auch hohe Wertstufen wie Monaco 10 Euro etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
200 Jahre USA. Sammlung aus Borek-Abo in insgesamt 4 Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
110
Die Deutsche Geschichte in Karten und Dokumenten .Sammlung in 5 Vordruckalben aus Abo-Bezug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
XIX. WELTPOSTKONGRESS HAMBURG 1984, umfangreiche Abo-Sammlung auf dokumentarisch gestalteten Albumblättern, dabei u.a. Sonderdrucke, diverse Cachetstempel, Satzausgaben, bessere Blockausgaben Osteuropa, etc., in 6 Alben aus Sieger-Abonnement, selten angeboten, dazu Sammlung IBRA '99, sehr hoher ehemaliger Einstandspreis!, im großen Karton (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
100
WWF: 1983 - 1991, postfrische Slg. mit FDC und Maximumkarten in 10 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
120
OLYMPIADE 1988, postfrische Slg. mit Belegen, dabei Sowjetunion Mi-Nr. 5788-92 KLB etc., in 4 Borek-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
120
Die Eroberung des Mondes, Sammlung aus Sieger-Abo in 2 schwarzen Alben mit Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
75
Fußball. "Die offizielle Briefmarken Sammlung des Deutschen Fußball-Bundes". Motivsammlung in 3 Vordruckalben aus Abo-Bezug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
75
Schiffe. Sammlung aus Sieger-Abo in 2 Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
Irrtümer auf Briefmarken. Sammlung aus Abo-Bezug in 3 Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
MOTIVE
Los 1-20 von 23
Seite 12