25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,-
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-
30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
30 (2),40 (3),80 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 310,-
40 Pfennig mit Aufdruck 41Crimmitschau auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
40 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP
40, 80 (4) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP
80 Pfennig 2 Werte und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Auerbach (Vogtl.) und rückseitig 10-fach Frankatur auf Paketkarte, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, ungebraucht mit sauberem Erstfalz, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 120,-
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, Doppelstück vom Unterrand, tadellos, postfrisch, Fotoattest Dr. Modry BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 600,- ++
Helle 60, 24 Pfennig, sowie 24 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 735,-
80 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau Land, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 170,-