x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 21-34 von 34
Seite 12
30 Pfennig mit Aufdruck 36 Neustadt 2, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
176VII
o
Ausruf
60
8 Pfennig Ziffer und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177,IdVII
BF
Ausruf
90
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177VII
BS
Ausruf
250
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Wildberg a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry Bpp, Mi./Arge 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177VII
o
Ausruf
90
Helle 60 (2) mit schwarzem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam -Babelsberg 1 a, Aufdruck schabloniert, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar dieser sehr seltenen Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 1470,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179VII
BS
Ausruf
600
Helle 60 mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, gestempelt, sehr selten und unterbewertet, geprüft Maigatter BPP, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179VII
o
Ausruf
330
5 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 36 Eichwalde c mit Beifrankatur 2 Pfennig SBZ-Aufdruck auf Drucksache, geprüft Dr. Modry BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IbVII
BF
Ausruf
45
5 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 36 Neuzittau, sowie 6 und 12 Pfennig mit Aufdruck 36 Erkner in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Kontrollrat, tadelloser und portorichtiger Fernbrief, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib,167170VII
BF
Ausruf
60
Ziffer 5 (4), Ziffer 75 (2), 12 (2) und 20 (2) mit Aufdruck 36 Oranienburg, zwei tadellose Ortseinschreiben, als überfrankiert geprüft v. Heintze BPP und Dr. Modry BPP, Wert der losen Marken Mi. 440,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ii,IvVII (
BF
)
Ausruf
120
10 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 36 Luckenwalde in Mischfrankatur mit Kontrollrat auf tadellosem, portorichtigen Ortsbrief, geprüft Maigatter BPP, Mi. 450,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IeVII
BF
Ausruf
160
Ziffer 15, 25 und 10 Pfennig mit Aufdruck 36 Königs-Wusterhausen, tadelloser, portorichtiger Brief in die USA, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ii,Io169VII
BF
Ausruf
80
Ziffer 15 und 45 mit Aufdruck 36 Königs-Wusterhausen in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, tadelloser und portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ii,IsVII
BF
Ausruf
90
1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde mit Zusatzfrankatur SBZ-Aufdruck, portorichtig auf Einschreibebrief von Miersdorf nach Berlin-Charlottenburg, tadellos, geprüft Dr. Herbst, Mi./Arge 270,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIaVII
BF
Ausruf
90
3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg, tadelloser, überfrankierter Einschreibebrief nach Berlin-Neukölln mit Ankunftsstempel, nur als Briefstück berechnet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIcVII (
BF
)
Ausruf
130
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 21-34 von 34
Seite 12