Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FREDERSDORF
Los 1-20 von 40
10 und 12 Pf Hitler Stichtiefdruck mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm
24/25 **
Ausruf
5 Pfg - 80 Pfg Behelfsmarken, 5 Werte komplett, postfrisch, tadellos, Mi. 200.-
62/66 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Infla mit Aufdruck "FD" und Abart "fehlender Aufdruck "12" (Pf.), tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. für gestempelt 250.-
67F **
Ausruf
12 Pfg auf 5 M. Infla-Marke mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer
68F **
Ausruf
69,70 **
Ausruf
6 (Pfg) Gebührenzettel blau/schwarz im senkrechten Paar auf Bedarfsbrief vom 10. November 1945 nach Berlin
Sp.105x(2)
Ausruf
Zuschlag
XII, sauber entwertete Einzelfrankatur auf Fernbrief vom 16 Oktober 1945 nach Berlin
Sp109b
Ausruf
Zuschlag
231/34,250
Ausruf
6 Pfennig Wehrkampftage mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
818 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig "Peter Heinlein - Erfinder der Taschenuhr" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
819 **
Ausruf
3 Pfennig bis 12 Pfennig "Europäischer Postkongress der Achsenmächte" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
820/22 **
Ausruf
Zuschlag
170
6 Pfennig "Tag der Briefmarke" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
828 **
Ausruf
6 Pfennig "Jahrestag" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
829 **
Ausruf
6 Pfennig "Sonderstempelmarke" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
830 **
Ausruf
6 Pfennig "Tag der Verpflichtung der Jugend" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
843 **
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Führergeburtstag" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", sechs Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
844/49 **
Ausruf
240
Zuschlag
240
850/53 **
Ausruf
175
6 Pfennig und 12 Pfennig "Rosegger" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
855/56 **
Ausruf
Zuschlag
857/58 **
Ausruf
12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
859 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-20 von 40