DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3
2 Ganzsachen in Zeichnung 5 Pfennig "Krone/Adler", einmal mit Entwertung "MATUPI" und einmal mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig "Krone/Adler" und Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, Mi./Steuer 400,-
50 Pfennig, waagerechtes Paar, zentrale Entwertung "Finschafen", ein Wert kleine Schürfung, der andere Wert minimal Schere, trotzdem recht ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 600,-
20 Pfennig (2) und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, gestempelt/Briefstück, geprüft Pauligk, Steuer BPP, Mi./Steuer 400,-
DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3