Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ÖSTERREICHISCHE POST IN DER LEVANTE
Los 1-7 von 7
2 Soldi Doppeladler gelb, weit gezähnt, K2 "(CONSTANTI)NOPEL", Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "echt, linke obere Ecke geglättet, unten Einriss (1,5 mm)", Fb. 550.-
V19
Ausruf
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit Fingerhutstempel "SMYRNE 19.12.68" auf Brief nach Wien
V23
Ausruf
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit blauem Ekr. "SERES 2/3" auf kpl. Faltbrief nach Wien, Marke Stockflecken
V23
Ausruf
3 So. grün, 5 So. rot und 15 So. hellbraun als dekorative 3-Farben Frankatur auf Brief von "BERUTTI 6/5" nach Florenz, Fotoattest Enzo Diena
2I,3I,5I
Ausruf
10 Soldi blau, Franz Joseph, grober Bart, ungebraucht, vollzähnig, Mi. 350.-
4Ia *
Ausruf
1881, 15 S. braun, feiner Druck, mit Teilstempel "CONSTANTINOPEL", tadellos, Fotobefund Goller BPP, Mi. 200.-
5II
Ausruf
1918, 6-24 H. Stadtansicht, einheitlich gestempelt auf Briefstücken, gepr. Jungjohann BPP
7/9
Ausruf
Los 1-7 von 7