DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-12 von 12
China-Togo, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit guten Ausgaben wie Karolinen Mi.-Nr. 1-6 I, Besonderheiten wie China Mi.-Nr. 47 II B PF I, HAN, Randstücke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sammlung Deutsche Kolonien und Auslandspostämter (ohne Südseegebiete) ungebraucht, postfrisch und gestempelt gesammelt, ordentliche Erhaltung, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, Mi. ca. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1895 - 1913 (ca.), Sammlungspartie zumeist China mit losen Marken ex Mi.-Nr. 1/6, sowie 20 Belege - hier aber auch teils andere Auslandspostämter Kolonien, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21 ungebrauchte Bildpostkarten der Marshall-Inseln aus der deutschen Kolonialzeit, teils farbig oder Lithografien, meist gute bis sehr gute Erhaltung, selten angeboten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sammlung von 80 Ganzsachen in postfrischer und gestempelter Erhaltung ( teils Bedarf ), günstig gerufen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 ungebrauchte Ganzsachen Deutsche Kolonien und Auslandspostämter in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kiautschou, 8 wundervolle farbige Litho-Postkarten um 1900, ungebraucht oder im Reich verwendet, tadellose Erhaltung und so kaum zu finden !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1899/1914, Partie Briefe und Karten, dabei Reco etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32 Bildpostkarten inklusive einiger historischer Fotos aus den ehemaligen Deutschen Südseekolonien von ca. 1900 bis Neuzeit, meist gute bis sehr gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Fournier-Fälschungen, Karolinen 7-15, Marianen 7-15, Marshall-Inseln 13-21, tadellos, ungebraucht, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Posten von 10 ungebrauchten oder Marke entfernten Bildpostkarten mit Ansichten aus Deutsch-Südwestafrika, gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kamerun, 3 farbige Litho-Postkarten um 1900, im Reich gebraucht, gute bis sehr gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-12 von 12