x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-12 von 12
China-Togo, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit guten Ausgaben wie Karolinen Mi.-Nr. 1-6 I, Besonderheiten wie China Mi.-Nr. 47 II B PF I, HAN, Randstücke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.200
Zuschlag
2.000
Sammlung Deutsche Kolonien und Auslandspostämter (ohne Südseegebiete) ungebraucht, postfrisch und gestempelt gesammelt, ordentliche Erhaltung, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, Mi. ca. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
900
1895 - 1913 (ca.), Sammlungspartie zumeist China mit losen Marken ex Mi.-Nr. 1/6, sowie 20 Belege - hier aber auch teils andere Auslandspostämter Kolonien, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/*/
BF
Ausruf
500
21 ungebrauchte Bildpostkarten der Marshall-Inseln aus der deutschen Kolonialzeit, teils farbig oder Lithografien, meist gute bis sehr gute Erhaltung, selten angeboten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
400
Sammlung von 80 Ganzsachen in postfrischer und gestempelter Erhaltung ( teils Bedarf ), günstig gerufen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
70 ungebrauchte Ganzsachen Deutsche Kolonien und Auslandspostämter in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
Kiautschou, 8 wundervolle farbige Litho-Postkarten um 1900, ungebraucht oder im Reich verwendet, tadellose Erhaltung und so kaum zu finden !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
250
1899/1914, Partie Briefe und Karten, dabei Reco etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
200
Zuschlag
340
32 Bildpostkarten inklusive einiger historischer Fotos aus den ehemaligen Deutschen Südseekolonien von ca. 1900 bis Neuzeit, meist gute bis sehr gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
Fournier-Fälschungen, Karolinen 7-15, Marianen 7-15, Marshall-Inseln 13-21, tadellos, ungebraucht, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FOURNIER *
Ausruf
100
Posten von 10 ungebrauchten oder Marke entfernten Bildpostkarten mit Ansichten aus Deutsch-Südwestafrika, gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Kamerun, 3 farbige Litho-Postkarten um 1900, im Reich gebraucht, gute bis sehr gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
70
DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-12 von 12