Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SAMOA
Los 1-12 von 12
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa" in Farbe c in Mischfrankatur mit allen anderen Werten der Ausgabe auf Satzbrief als überfrankiertes Einschreiben von "APIA 14/6 00" nach Berlin, Marken tadellos, Umschlag mehrere Büge, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
1/6
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 25 Pfennig in b-Farbe, tadellos, postfrisch, Mi. 510,-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
5a
Ausruf
1 bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 360,-
7/18
Ausruf
3 Pfennig bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi.120,-
7/18 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark rot, tadellos gestempelte Marke, gepr. Kosack, Mi. 70,-
16
Ausruf
17
Ausruf
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 850,-
19 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt mit auf dem 5 Mark-Wert sehr seltenem Stempel "SALELAVALU", Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,- ++
19
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
23IIB **
Ausruf
Ausruf
SAMOA
Los 1-12 von 12