SAMOA
Los 1-12 von 12
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa" in Farbe c in Mischfrankatur mit allen anderen Werten der Ausgabe auf Satzbrief als überfrankiertes Einschreiben von "APIA 14/6 00" nach Berlin, Marken tadellos, Umschlag mehrere Büge, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 25 Pfennig in b-Farbe, tadellos, postfrisch, Mi. 510,-
25 Pfennig Adlerausgabe, tadellos gestempelt "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", Mi. 90.-
1 bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 360,-
3 Pfennig bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi.120,-
1 Mark rot, tadellos gestempelte Marke, gepr. Kosack, Mi. 70,-
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Mi. 100.-
3 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 170.-
5 Mark "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 850,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt mit auf dem 5 Mark-Wert sehr seltenem Stempel "SALELAVALU", Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,- ++
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
SAMOA
Los 1-12 von 12