Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLENSTEIN
Los 1-7 von 7
15 Pf "Siegesmarke" karminbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 600.-
4Ib **
Ausruf
15 Pf. Germania, sog. Siegesmarke, seltene Farbnuance karminbraun, fast postfrisch (winz. Haftstelle), gepr. Hey BPP, Mi. ohne Bewertung
4bI *
Ausruf
20 Pf Hochoval (dunkel)lilaultramarin Oberrand Platte tadellos postfrisch und nicht vorgefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 700.-
19aPOR **
Ausruf
170
20 Pf (dunkel)lilaultramarin Hochovalaufdruck Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 800.-
19aWOR **
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich, schwarzviolett mit Ovalaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Mikulski: "echt und einwandfrei", Mi. -.- - eine sehr seltene Marke!
28K
Ausruf
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 260.-
I **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, Eckrandstück im Plattendruck (Feld 10), tadellos postfrisch, gepr. Vossen mit Fotobefund, Mi. 500.-
IPOR **
Ausruf
ALLENSTEIN
Los 1-7 von 7