"Heuss", beide Sätze (Nr. 380-99 und 409-28) je komplett in tadelloser Erhaltung. Dabei die 18, 45, 90 und 100-300 F. je gepr. Ney BPP, Mi. 195,-
1 bis 300 Fr., Heuss I und II, je 20 Werte kpl. gest., Nr. 395, 398/99 und 423/28 je gepr. Ney BPP, Mi. 195,-
1-200 Fr. Heuss auf 5 illustrierten FDC
6 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt.
1 bis 300 Fr. Heuss II, 20 linke Randstücke kpl. gest., 45, und 70 bis 300 Fr., gepr Ney BPP , Mi. 120,-
1-300 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC
Interessanter Posten mit 53 Belegen mit Mischfrankaturen, dabei Saar I mit Wappen, Poststellen II-Stempel, drei Mal Notstempel Vandrevange
Sammlung von 25 Belegen mit vielen besseren Werten, dabei auch EF, FDCs, hoher Michelwert
1948, 5 Francs bis 25 Francs Hochwasserhilfe. Satz sauber rundgestempelt, alle Marken geprüft Ney BPP. Mi.500,-
1948, Hochwasserblockpaar einwandfrei postfrisch, Mi. 1.700,-
1948, 25 + 25 Francs Hochwasserhilfeblock. Sauber gestempelt "Friedrichsthal 13.12.48". Bis auf verlaufener, brauner Schrift durch zu langer Wässerung einwandfrei. Fotobefund Ney VP "echt". Dazu noch altes Attest von Hoffmann BPP ohne den Hinweis auf die verlaufene Schrift. Mi.2600,-
1949, 8 und 10 Francs Jugendherbergswerk, Nr.262 in Type I, Nr.263 in Type II. Beide Marken geprüft Ney BPP. Mi.310,-
1950, 15 Francs Kolping. Sauber rundgestempelt, bestens geprüft Ney BPP. Mi.100,-
1950, 15 Francs IBASA. Postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar mit rechtem und linkem Bogenrand. Mi.240,-
1950, 12 bis 25 Francs Heiliges Jahr. Alle 3 Marken zentrisch gestempelt "Saarbrücken". Alle geprüft Ney BPP. Mi.50,-
1950, 25 und 200 Francs Europarat. Beide Marken sauber rundgestempelt, Nr.298 bestens geprüft Ney BPP. Mi.320,-
1951, 12 bis 50 Francs Volkshilfe, Satz komplett. Sauber rundgestempelt, geprüft Ney BPP. Mi.200,-