Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

NEUSAAR
Los 81-100 von 100
Seite 1...45
"Heuss", beide Sätze (Nr. 380-99 und 409-28) je komplett in tadelloser Erhaltung. Dabei die 18, 45, 90 und 100-300 F. je gepr. Ney BPP, Mi. 195,-
380/99 u.a.
Ausruf
Zuschlag
44
380DZHAN **
Ausruf
1 bis 300 Fr., Heuss I und II, je 20 Werte kpl. gest., Nr. 395, 398/99 und 423/28 je gepr. Ney BPP, Mi. 195,-
380/99,409/28
Ausruf
1-200 Fr. Heuss auf 5 illustrierten FDC
380/99FDC
Ausruf
Zuschlag
6 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt.
385HAN
Ausruf
Zuschlag
1 bis 300 Fr. Heuss II, 20 linke Randstücke kpl. gest., 45, und 70 bis 300 Fr., gepr Ney BPP , Mi. 120,-
409/28
Ausruf
Zuschlag
1-300 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC
409/28FDC
Ausruf
427 **
Ausruf
Interessanter Posten mit 53 Belegen mit Mischfrankaturen, dabei Saar I mit Wappen, Poststellen II-Stempel, drei Mal Notstempel Vandrevange
Ausruf
Zuschlag
Sammlung von 25 Belegen mit vielen besseren Werten, dabei auch EF, FDCs, hoher Michelwert
284u. a.
Ausruf
Zuschlag
1948, 5 Francs bis 25 Francs Hochwasserhilfe. Satz sauber rundgestempelt, alle Marken geprüft Ney BPP. Mi.500,-
255/59
Ausruf
125
Zuschlag
125
1948, Hochwasserblockpaar einwandfrei postfrisch, Mi. 1.700,-
Bl.1/2 **
Ausruf
Zuschlag
325
1948, 25 + 25 Francs Hochwasserhilfeblock. Sauber gestempelt "Friedrichsthal 13.12.48". Bis auf verlaufener, brauner Schrift durch zu langer Wässerung einwandfrei. Fotobefund Ney VP "echt". Dazu noch altes Attest von Hoffmann BPP ohne den Hinweis auf die verlaufene Schrift. Mi.2600,-
Bl.2
Ausruf
1949, 8 und 10 Francs Jugendherbergswerk, Nr.262 in Type I, Nr.263 in Type II. Beide Marken geprüft Ney BPP. Mi.310,-
262/63
Ausruf
1950, 15 Francs Kolping. Sauber rundgestempelt, bestens geprüft Ney BPP. Mi.100,-
289
Ausruf
Zuschlag
18
1950, 15 Francs IBASA. Postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar mit rechtem und linkem Bogenrand. Mi.240,-
291ZW **
Ausruf
1950, 12 bis 25 Francs Heiliges Jahr. Alle 3 Marken zentrisch gestempelt "Saarbrücken". Alle geprüft Ney BPP. Mi.50,-
293/95
Ausruf
15
Zuschlag
11
1950, 25 und 200 Francs Europarat. Beide Marken sauber rundgestempelt, Nr.298 bestens geprüft Ney BPP. Mi.320,-
297/98
Ausruf
1951, 12 bis 50 Francs Volkshilfe, Satz komplett. Sauber rundgestempelt, geprüft Ney BPP. Mi.200,-
309/13
Ausruf
309/13
Ausruf
Zuschlag
NEUSAAR
Los 81-100 von 100
Seite 1...45