x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

NEUSAAR
Los 61-80 von 100
Seite 1...345
8-50 Pfg. Volkshilfe mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 10.11.50" auf R-FDC nach Nördlingen mit Ankunftsstempel, Rückenklappe fehlt, Fotoattest Ney BPP, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/303FDC
BF
Ausruf
150
25 Fr. Volkshilfe, rechts anhängendes Zierfeld in Markengröße, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 90.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302L
o
Ausruf
30
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, drei neue Fotobefunde Ney VP (2017), Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/11 (4)
o
Ausruf
70
12 Fr. - 50 Fr. "Volkshilfe 1951", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
50
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 23.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BS
Ausruf
40
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Ney VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. für lose 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BF
Ausruf
50
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. in senkrechten Paaren mit anhängendem Leerfeld unten, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), MI. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13 (2)
o
Ausruf
90
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfen 1951 als (nachbeschrifteter) Blanko-Satz-FDC mit Entwertung "ENSDORF 3.11.51", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13 FDC
BF
Ausruf
90
12-50 Pfg. Volkshilfe mit Ersttagsstempeln "SAARBRÜCKEN 3.11.51" auf Luftpost-R-FDC nach Kanada mit Ankunftsstempel, Fotobefund Ney BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13FDC
BF
Ausruf
80
Zuschlag
72
50 Fr. Volkshilfe 1951, tadellos gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313
o
Ausruf
20
50 + 20 Fr. Volkshilfe, 4er-Block, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), dekorativer Block des Höchstwertes, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313(4)
o
Ausruf
75
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Lorch mit Zollzettel und Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
150
500 Fr. Freimarke auf Blanko-FDC mit Ersttagsstempel SAARBRÜCKEN 2 01.8.53, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337FDC
BF
Ausruf
130
15 bis 30 Fr. Volkshilfe 1952 und Tag der Briefmarke 1953, 2 Stück und Zwischenstegpaar, je gestplt., gepr. Ney BPP (ohne 1x Nr. 342), Mi. 132,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
338/40,342ZS
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
15 Fr. Tag der Briefmarke 1953, kpl. Kleinbogen mit Ersttagssonderstpl., Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
342Klb.
o
Ausruf
80
15 Fr. Tag der Briefmarke 1954, kpl. Kleinbogen gestempelt, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
349Klb.
o
Ausruf
70
Zuschlag
63
5 bis 15 Fr. Marianisches Jahr, Einzelmarken, Bogenecken mit Druckdaten, senkr. Zwischenstegpaare, je 3 Werte kpl. gest., Mi. 135,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
351/53Br,ZS
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
15 Fr. Tag der Briefmarke 1955, kpl. Kleinbogen gestempelt, Mi. 65,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
361Klb.
o
Ausruf
20
1 bis 300 Fr. Heuss I, 20 Werte kpl. gest., 90, 100 und 200 Fr., gepr Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
380/99
o
Gebot
Zuschlag
10
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
380/99
BF
Ausruf
150
NEUSAAR
Los 61-80 von 100
Seite 1...345