BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-6 von 6
5 H. - 10 Kc. Kopfbilder und Landschaften mit Aufdruck, 19 Werte komplett, auf Unterlage geklebt, jede Marke einzeln zentrisch gestempelt KBS "PRAHA", die 10 Kc. am unteren Rand leider etwas bestoßen, die übrigen Werte tadellos erhalten, jede Marke gepr. Gilbert, Mi. 400.-
5 H. - 10 Kc. Freimarken, 19 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Gilbert, Mi. 140.-
Aufdruckausgabe kpl. auf großformatigen Eilboten-Brief vom 20.11.39, Mi. 600.- für Satzbrief
5 - 30 H. je im Zwischensteg-4er-Streifen auf 3 Briefen aus Prag bzw. Rakonitz, tadellose Erhaltung, in dieser Form ungewöhnlich, Mi. 200.-+
1943, R. Heydrich, kleines Trauergedenkblatt mit passender Mi.-Nr. 131, schmaler Rand, gerade einzeilige Überschrift, dünnes Papier. Tagesstempel "Pardubice 24.VII.43", Erh. I
Drei verschiedene große Postsparkartenteile mit verklebter Sparrate 30 Kronen 1942 - 1943 aus Brünn
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-6 von 6