DARESSALAM c 3.5.15, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 2½ Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DARESSALAM c 4.1.16, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DARESSALAM c 6.11.14, Kriegsdatum (Arge Type 7) klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DARESSALAM, 2 1/2 - 30 Heller, alle 6 Werte mit Kriegsdaten aus 1914/5, saubere feinste Kabinettstücke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LINDI, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 2 und 5 Pesa "Kaiseryacht", attraktiv, bildseitig Boma Tabora
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DARESSALAM, senkrechtes Paar der 45 Heller mit Stpl. Type 7 vom 5.5.15 mit kleiner Jahreszahl
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MAHENGE, tadellose Bildpostkarte , frankiert mit 4 Heller "Kaiseryacht", bildseitig "Flussübergang"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DARESSALAM, violetter einzeiliger Gummistempel, 2mal vollständig und 1 Teilstempel als sehr seltene Entwertung auf senkrechtem Paar 2½ Heller Kaiseryacht (rückseitig gestützt), gepr. Siebentritt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MAHENGE, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 2 1/2 Heller "Kaiseryacht" (4) nach Neapel mit Ankunftsstempel, bildseitig Militärstation Mahenge
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KILOSSA 26/8 12, je einzeln auf Mehrfachfrankatur von 6mal 7½ H. Kaiseryacht (dabei senkr. 3er-Streifen)auf R-Brief (aufgeschnitten, Gebrauchsspuren) nach Saaz/Böhmen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MARANGU Privatganzsache 2 (Farblithographie) nach Berlin mit Ankunftsstempel, bildseitig "Gruss aus Tanga", sehr seltener Stempel, ARGE 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KISSENJI 24.12 13, fast vollständig klar und zentrisch auf 7½ Heller Kaiseryacht (kleiner Stockfleck)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MIKINDANI Privatganzsache 1 (Farblithographie) und zufrankiert 3 Pfennig "Krone/Adler" (2) nach Berlin mit Ankunftsstempel, bildseitig "Gruss aus Bagamoyo"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MIKINDANI, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 3 Pfennig (2) und 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Ostafrika und neuer Landeswährung nach Oppeln mit Ankunftsstempel, bildseitig Uferansicht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KISSENJI DOA 3. 7 13 auf 2 ½ Heller Kaiseryacht, sehr klarer zentraler Abschlag, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KISSENJI DOA 31. 12 13 auf 15 Heller Kaiseryacht, schöner fast vollständiger Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KISSENJI, 20 Heller mit WZ mit fast komplettem Stempelabschlag vom 4.4.12, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KOROGWE 23 10 06 und DAR-ES-SALAAM 24/2 03 auf Grußkarten 4 Heller bzw. 3 Pesa nach Grossen/Oder bzw. Mohorro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LANGENBURG DOA 22 / 1 07 auf Ganzsachenausschnitt 4 Heller, kleines Briefstück mit idealem Abschlag, dazu 5 Pesa Kaiseryacht mit Teilabschlag geprüft Pauligk BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!