ALTDEUTSCHLAND
Los 1-5 von 5
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit vielen mittleren und besseren Ausgaben, teils mehrfach gesammelt, dabei besonders Württemberg, im Album.
1850 - 1875, Sammlungsbestand der Gebiete Baden, Bayern, Oldenburg, Württemberg und NDP, dabei u. a. Baden 1a, 15c, 16 (2), 21a (2), 22b, Bayern 20, 23X, Oldenburg mit besseren Werten ab Mi.-Nr. 1, Württemberg mit Farbnuancen, letztendlich NDP mit u. a. Luxusstück Nr. 12, bitte eingehend besichtigen!
Baden-Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie u.a. Baden Mi.-Nr. 16, Bayern Mi.-Nr. 23xa, 23 xb, 29 xa, 29 xb, 30 b, Braunschweig Mi.-Nr. 5, 13 A, Oldenburg Mi.-Nr. 5, Württemberg Mi. Nr.5, 10, 15, 20y etc., teils geprüft.
1851-1867, klappriges Album mit einem qualitativ äußerst gemischten Bestand von Baden und den Nordstaaten (Braunschweig, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck und Schleswig-Holstein). Dabei echtes und falsches in allen Erhaltungen.
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-5 von 5