x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-11 von 11
1945 - 1949, Sammlung der Gebiete Kontrollrat mit u. a. Zeughausblockpaar gestempelt, Bizone inkl. 52/68 I/II und I/IX I/II, Bl. 1, Bauten spezialisiert inkl. enge Zähnung und 97/100I und II, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.000
1947 - 1950, Leipziger Messe, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Kontrollrat, SBZ, DDR, dabei Plattenfehler, Druckvermerke, Farben etc., Mi. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
600
Zonen, Lot im kleinen Karton. Alles postfrisch und gestempelt, dabei einiges an besseren Ausgaben. SBZ Block 1 aus dem Eckrand, Block 5 mehrfach, Großblock 5 S im passenden Umschlag etc. Schönes Lot.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
600
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat mit u.a. Bl. 12 A+B gepr. Schlegel BPP, Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 13c, I/I-IX/I gepr. Schlegel BPP, 73-100 wg, 73-97 eg, 97-100 II etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
1945/49, reichhaltiger Bestand in 5 Steckbüchern und auf losen Blättern mit einigen tausend Marken quer durch die Zonen und Ausgaben. Dabei ein guter Anteil AM-Post und SBZ. Nach Besonderheiten, Farben usw. nicht durchsucht (zumindest nicht vom Einlieferer).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1945 - 1949, postfrische Partie Kontrollrat und Bizone mit besseren Ausgaben, einiges geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1946 - 1990, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc., im Aktenordner untergebracht.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1945 - 1948, rund 100 Briefe und Karten mit "Gebühr bezahlt"-Stempeln. (alter Ausruf 130)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
1945 - 1948, 32 Briefe und Karten sowie vier Briefstücke, alle mit Reichspost-Stempeln. (alter Ausruf 130)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1946 - 1949, Kontrollrat Mi.-Nr. Bl. 12 A+B postfrisch und gestempelt, letztere mit Fotoattest Schlegel BPP, dazu Bizone Bl. 1
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
1945 - 1952, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Gebühr bezahlt etc. (alter Ausruf 100)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-11 von 11