x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BERLIN
Los 21-40 von 182
Seite 123...10
1 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Abstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17AFVII
o
Ausruf
250
1 Mark Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 bg 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, gelaufen, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17FDC
BF
Ausruf
120
1 Mk. Schwarzaufdruck, zentr. klar gest. BERLIN-CHARLOTTENBURG 18.10.48, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17c
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
2 Mark Schwarzaufdruck, klar gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as", tadellose Erhaltung, gepr. Eliades BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
o
Ausruf
150
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18AFVII
o
Ausruf
250
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", tadellos gestempelt, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für ehemaligen Satz), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18AFX
o
Ausruf
300
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PORdgz **
Ausruf
75
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler: "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19AFVII **
Ausruf
150
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19AFX **
Ausruf
180
3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19P ORndgz **
Ausruf
90
3 Mark Schwarzaufdruck, bräunlichrot, Unterrandstück mit markantem Plattenfehler der Urmarke "Ast am Taubenflügel", tadellos postfrisch, geprüft Fläschendräger ("Halle Flä"), Fotoattest Andreas Schlegel BPP "echt und einwandfrei". Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19PFI **
Ausruf
500
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X **
Ausruf
150
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20AFX *
Ausruf
80
5 Mk. Schwarzaufdruck, waager. linkes unteres Eckrandpaar mit Plattennr. "3", postfrisch, geprüft Hall Flä und Schlegel BPP, Mi. 1.980,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Pl. **
Ausruf
800
2 Pf. bis 2 DM Rotaufdruck kpl., 25 Pf. 1 und 2 DM geprüft Schlegel BPP sowie noch einige andere gepr./sign., Prachtsatz, Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34
o
Ausruf
140
2 Pf. bis 2 DM ohne 1 DM, Teilsatz ohne Nr. 33, 25-40 Pf. und 2 DM gepr. Schlegel BPP sowie einige andere sign.; Pracht, Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34 **
Ausruf
100
Zuschlag
120
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Werte kpl. einheitlich zentr. klar gest. BERLIN-CHARLOTTENBURG 12.8.49, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34
o
Ausruf
250
Zuschlag
360
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Oberrandstücke kpl. postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34OR **
Ausruf
800
1949, 2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck. Satz komplett, bis auf die 25 Pfennig alle Marken vom Rand. Attest Schlegel BPP "echt....einwandfrei". Mi.1.400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34 **
Ausruf
250
10 Pfg Rotaufdruck als Mischfrankatur auf Fernbrief vom 1.4.49 aus Briefkastenentleerung, dabei Marken mit Schwarz- sowie Rotaufdruck
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24u.a.
BF
Ausruf
80
BERLIN
Los 21-40 von 182
Seite 123...10