Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BERLIN
Los 41-60 von 182
Seite 1234...10
25 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck, gestempelt, geprüft Schlegel BPP
27
Ausruf
27II *
Ausruf
40 Pfg Arbeiter Rotaufdruck als Mischfrankatur auf R-Eilboten Brief, dabei Marken aus Bizone sowie Frz. Zone verwendet, Luftpost ab Assel vom 23.12.49, rückseitig mit Berlin b 11 e vom 24.12.49, 25.11.49 und AK-St. Leipzig 27.12.49
29u.a.
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand Fehlstelle, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
30PORndgz **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Rotaufdruck vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
32PORndgz **
Ausruf
1 Mk. Rotaufdruck, linke untere Bogenecke, zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 700,-
33
Ausruf
Zuschlag
540
1 Mk. Rotaufdruck, zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
33
Ausruf
Zuschlag
135
2 Mk. Rotaufdruck, zentr. klar gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
34
Ausruf
34AFVII
Ausruf
12 Pfg. bis 2 M Weltpostverein, 7 Werte kpl je zentr. klar gest. auf Briefstücken, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
35/41
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. bis 2 M Weltpostverein, 2 M Plattenfehler "Ausbuchtung am Denkmalsockel", 7 Werte zentr. klar gest., Fotoattest Eliades BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 640,-
35/41I
Ausruf
1 M Weltpostverein, klar gest., gepr. Schlegel BPP Mi. 120,-
Ausruf
2 M Weltpostverein, klar gest., Prüfbefund Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 80,-
41
Ausruf
41I
Ausruf
42(100) **
Ausruf
42(100) DZ **
Ausruf
42(6)
Ausruf
42(6)
Ausruf
42(6)
Ausruf
42(6)
Ausruf
BERLIN
Los 41-60 von 182
Seite 1234...10