25 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck, gestempelt, geprüft Schlegel BPP
40 Pfg Arbeiter Rotaufdruck als Mischfrankatur auf R-Eilboten Brief, dabei Marken aus Bizone sowie Frz. Zone verwendet, Luftpost ab Assel vom 23.12.49, rückseitig mit Berlin b 11 e vom 24.12.49, 25.11.49 und AK-St. Leipzig 27.12.49
50 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand Fehlstelle, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
80 Pfg Rotaufdruck vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
1 Mk. Rotaufdruck, linke untere Bogenecke, zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 700,-
1 Mk. Rotaufdruck, zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
2 Mk. Rotaufdruck, zentr. klar gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
12 Pfg. bis 2 M Weltpostverein, 7 Werte kpl je zentr. klar gest. auf Briefstücken, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
12 Pfg. bis 2 M Weltpostverein, 2 M Plattenfehler "Ausbuchtung am Denkmalsockel", 7 Werte zentr. klar gest., Fotoattest Eliades BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 640,-
1 M Weltpostverein, klar gest., gepr. Schlegel BPP Mi. 120,-
2 M Weltpostverein, klar gest., Prüfbefund Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 80,-