MAFFERSDORF
Los 1-3 von 3
25 H Staatswappen tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Gilbert, Mi. 400.-
50 H. bis 20 Kc. Flugpostmarken mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Teilabschlag des Sonderstempels "POSTAMT MAFFERSDORF 8. OKTOBER 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 350 Sätze, , gepr. Dr. Dub, Mi. 1.300.-
50 H. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Blankokarte, Auflage nur 500 Sätze, gepr. Mahr BPP, Mi. 340.-
MAFFERSDORF
Los 1-3 von 3