SERBIEN PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4
1 Din Portomarke in der äußerst seltenen Farbe lilakarmin, postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Bisher sind nur sehr wenige Exemplare bekannt geworden! Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Portomarke über 0,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit Druckspieß
Ganzsachenkarte mit Wert-Stpl. über 1,50 Din. mit Zusatzfrankatur wegen Portoerhöhung durch Portomarke über 0,50 Din. nach Paracin mit Aufgabe-Stpl. durch eingedeutschten Stpl. BETSCHKEREK 1/12 sowie mit Zensur-Stpl. 002/V.B. der Zensurstelle Grossbetschkerek. Die Erhaltung der Ganzsachenkarte ist einwandfrei. Gepr. Krischke
Linkes Bogenteil von 2 Fünferstreifen mit Ober- und Unterrand der Portomarke über 6 Din. in postfrischer Erhaltung mit Leerfeldern in Markengröße, die schräg beschnitten sind, so dass die vollständige Zähnung der Leerfelder über die Länge des linken Bogenrandes nicht durchgehalten wird. Nur das obere Leerfeld ist vollständig gezähnt. Selten, Attest Brunel
SERBIEN PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4