BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-12 von 12
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
4+Z+20 Pfg. Posthorn, waager. Zusammendruck mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 260,-
R3+2+R3. Posthorn, senkr. Zusammendruck vom Unterrand links mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 120,-
RL+20 Pfg Posthorn, waager Zusammendruck mit breitem Bogenrand. postfrisch, Mi. 170,-
RL+ 20 Pfg. mit RL+R1+10 Pfg Posthorn, je waager Zusammendruck mit breitem Bogenrand zusammen als Bogenteil der linken oberen Bogenecke,. ungefaltet, postfrisch, Mi. 680,-,
RL+R1+10 Pfg Posthorn, waager Zusammendruck mit breitem Bogenrand. ungefaltet, postfrisch, Mi. 340,-,
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735.-
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendruck 8+Z+1 mit Oberrand, Zwischensteg in Type IV, tadellos gestempelt "KÖLN", Mi. 200.-
Heuss liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735.-
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfsbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
1956 - 1960, Heuss, postfrischer und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei MHB 5 y II (2, je gefaltet), Markenheftchen und etliche Briefe und Karten
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Los 1-12 von 12