KAMERUN - VORLÄUFER
Los 1-8 von 8
2 M. mittelrosalila mit klarem K1 KAMERUN 16.3. ohne Jahreszahl (89), Marke rechts mit repariertem Einriss und Eckzahnbug, sonst optisch einwandfrei, Fotoattest Zenker BPP, bildseitig feines Stück mit auf dieser Marke sehr seltener Entwertung, nach Handbuch ca. 7.500.-
2 Mk. stumpfviolettpurpur gestempelt KAMERUN (28/ 9 90), Bedarfserhaltung, doppelt höher geprüft Jäschke BPP / Pauligk - Mi. 1.000,-
2 Mark lebhaftgraulila mit Stempel KAMERUN 5.9.90 auf Briefstück, Marke mit Randklebung, aber einwandfreier Zähnung, Pracht, doppelt geprüft Eibenstein BPP, Mi. 1.000.-
2 Mark dunkelrotkarmin im senkrechten Viererstreifen auf Leinenbriefstück, jeder Wert mit klarem Stempel KAMERUN 14.8.95, sehr dekorative Einheit in tadelloser Kabinetterhaltung, in dieser Form aus dem Bedarf recht selten, geprüft Eibenstein BPP, Mi. 800.-
10 Pfg UV ocker tadellos auf Briefstück mit Stempel VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) (Steuer 8-fach), tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP, Mi 450.- mal 8 = 3.600.-
20 Pfennig Krone/Adler, 2 Marken auf Briefstück, 2 zentrale Stempel "KRIBI", gute Erhaltung geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 160.-
KAMERUN - VORLÄUFER
Los 1-8 von 8