5 Pfennig Vorläuferganzsache, bedarfsgebraucht mit auf dieser Karte seltenem Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST" und Ankunftsstempel "TSINGTAU", innerhalb des Schutzgebietes verwendet, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 800.-++
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Mi. 600.-
10 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINTANFORT", tadellose Briefstücke, Mi./Steuer 560,-
Vorläufer 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China in Farbe dunkelrosarot (UV gelblichorange), entwertet durch "Kiautschou" großer Stempel mit Aushilfsjahreszahl 00, Marke tadellos und zur Kontrolle von Unterlage gelöst und replatziert, Rarität des Sammelgebietes, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 280.- und Steuer-Handbuch x 20 = 5.600.-
Vorläuferganzsache 10 Pfennig Krone/Adler Antwortteil mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a" und Ankunftsstempel "BRAUNSCHWEIG", Bedarfsstück mit rückseitig viel Text, späte Verwendung aus der Mitläuferzeit, extrem selten und bisher nur einige wenige Stücke bekannt geworden, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. -.- und Steuer x 5, so dass sich sehr konservativ gerechnet ein Katalogpreis von 2.000.- ergibt.
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" in der seltenen intensiven Farbe lebhaftbraunocker, tadellos, mit dem auf dieser Marke seltenem Stempel "TSINTAU CHINA **" entwertet, geprüft Gotw. Zenker BPP, Mi./Steuer 600.-
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", Entwertung " TSINGTAU KIAUTSCHOU * a ", tadellose Erhaltung, Mi. 240.-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", Kabinettstück mit zentralem Stempel "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 200.-