Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

PORTUGAL
Los 1-13 von 13
1940, Portugiesische Legion. Block 1 mit beschnittenen Rändern. Innenstück und somit Marken einwandfrei postfrisch. KW der Marken Mi. 280.-
606/13 **
Ausruf
1940, Portugiesische Legion. Block auf großformatigem Brief mit Zusatzfrankatur Nr.612 und 2 x Nr.613 von "Lissabon CTT/SIR 9.Abr.40" nach New York/USA. Block und Umschlag Gebrauchsspuren, Stempel etwas unsauber abgeschlagen. Seltene Verwendung. Mi. lose bereits 1.200,-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
1940, Portugiesische Legion. Block postfrisch mit leichteren Gummibügen und teils minimaler Gummibräunung rechts. Mi.900,-
Bl.1 **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
Bl.8 **
Ausruf
Bl.11 **
Ausruf
1 und 3,50 Escudos OTAN. Einwandfrei postfrisch. Mi.320.-
778/79 **
Ausruf
1867 - 1884, sehr reichhaltig gestalteter Spezialistenbestand von über 60 Werten Luis I gezähnt., dabei Nr. 25, 27, 32, 39(2), 42-43, 45, 47-48(2), 60(3), bitte besichtigen, Mi. mindestens 1.900.-
Ausruf
1880 - 1944, sehr umfangreicher und sauber gestempelter Markenbestand mit einem minimalen Anteil an ungebrauchten Marken, viele mittlere und bessere Werte ab Nr. 50 über 76-77 bis 553-58, 559-64 etc., bitte besichtigen, Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
Zuschlag
1862 - 1884, sehr saubere und reichhaltige Kollektion Luis I mit nur verschiedenen und oft besseren Werten, dabei Nr. 12-14, 16, 19-21, 25, 27, 31-32, 39-42, 47-49, 60, Mi. mindestens 1530.-
Ausruf
1853 - 1933, reichhaltige Kollektion ab frühen Ausgaben inklusive einigen Dubletten, sehr viel Mittelmaterial, dabei auch Nr. 193 ungebraucht, 247c ungebraucht etc., Mi. 1.300.-
*/
Ausruf
1880 - 1944, umfangreicher zumeist gestempelter Markenbestand mit über 750 Werten ab Nr. 50 über 76 bis hin zu Sonderausgaben wie 553-58, bitte besichtigen, Mi. 2.000.-
*/
Ausruf
Zuschlag
1862 - 1866, kleiner alter Spezialistenposten der geschnittenen Luis-Ausgabe ex 12-23, 25 Werte mit 12(5), 13(10), 18, 19(2), 23, einiges sehr breit gerandet, Mi. 830.-
Ausruf
55
Zuschlag
39
PORTUGAL
Los 1-13 von 13