RUßLAND
Los 1-9 von 9
2 Kop. grün mit 15 Kop. braunlila/hellblau und 70 Kop. rotbraun/orangegelb als 3-Farben-Frankatur auf Postanweisung, 1910
7 Kop. blau mit 70 Kop. rotbraun/orangegelb auf Postanweisung, 1910
25 Kop. grün/grauviolett, Einzelfrankatur auf Postanweisung, 1910
15 Kop. braunlila/blau, waager. 3er-Streifen auf Postanweisung, 1910
1 Rubel Rakete vor Erdkugel, 22. Parteitag KPdSU, ohne und mit Aufdruck, mit jeweiligem Ersttagssonderstempel auf zwei nicht adressierten Schmuck-FDC's
20 K. Allunions-Briefmarkenausstellung, Blockausgabe Type I, mit Ersttagsstempel "MOSKAU 14.3.70" auf Kuvert
1988, 5 - 30 K. Olympische Winterspiele, postfrischer Kleinbogensatz, Mi. 550.-
5 K. Kleinbogen-Ausgabe Besuch von M.S. Gorbatschow in der Bundesrepublik Deutschland, 14 Stück postfrisch, davon zwei mit Plattenfehler "zusätzliche Insel im Mittelmeer" auf Feld 5
1989, Gorbatschow-Besuch in Deutschland, 30 gestempelte Kleinbogen der Nr. 5955 in Besterhaltung, Mi. 750.-
RUßLAND
Los 1-9 von 9