UNGARN
Los 1-15 von 15
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
KSZE-Block Wien 1986, auf Karton mit Sonderdruck (Radierung) des Entwerfers mit persönlicher Unterschrift, Nr. 905 von Auflage 1000
1871 - 1940, reichhaltige Sammlung, lt. zeitgen. Albentext von 1941 überkomplett mit allen Spitzenwerten wie Nr. 6 geprüft Thier, alle Flugpost, Zeppelin, Blocks etc., in dieser Form nur selten angeboten, bitte besichtigen, Mi. 5.500.-
1934 - 1942, gutes Los mit allen Vorkriegsblocks (Bl 1-9) einwandfrei postfrisch, nur Bl 7 ESST, dazu die seltenen Rot-Kreuz-Kleinbogen 696-698A, B ebenfalls postfrisch, Mi. 650.-
1930 - 1954, vier sehr seltene und im Michel nicht verzeichnete geschnittene Ausgaben ab Flugpost 468-70, 1395-96, Bl 24 sowie Porto 191-202, einheitlich aus der unteren linken Ecke, in der Form nie angeboten
Umfangreicher Nachlasskarton, meist frühe Nachkriegsjahre bis 1960, viel Material, Teilsammlungen, Blätter, Steckseiten etc., gute Serien dabei wie 1201-03, 1340 mehrfach, Bl 28, 1330-37 postfrisch etc., bitte besichtigen
1919 - 1921(besetzte Gebiete), umfangreich inklusive Dubletten angelegte Sammlung aller Gebiete, dabei Arad, Debrecen, Szegedin sowie Westungarn etc., selten angeboten, Mi. 3.750.-
1871 - 1941, umfangreiches schönes Vorkriegslos ab Nr. 7-13, 90 Werte Brf/Ziffer undurchsucht, 145-61 bestens ungebraucht, 210-11(2), Zeppelin 478-79 sauber gestempelt, Bl 3(3), 4(2) etc., bitte besichtigen
1871 - 1938, umfangreicher Markenbestand ab Nr. 1, 8-13, danach viele hunderte Werte mit besseren wie dem Flugpostsatz 502-510 sauber gestempelt etc., Mi. 2.000.-
1967 - 1973, volles 28-Seitiges Steckbuch mit hunderten von Marken, Blocks, dabei bessere unter anderem Bl 114B postfrisch, Menschenrechts-Bogen 3334 gezähnt und geschnitten mit Zierfelder etc., hoher Katalogwert
1955 - 1965, umfangreicher Markenbestand im vollen 28-Seitigen Steckbuch, hunderte von Marken, dabei auch 1519-26B postfrisch, Bl 40B postfrisch etc., bitte besichtigen
UNGARN
Los 1-15 von 15