Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

VATIKAN
Los 1-8 von 8
40 C. bis 3,70 L., Provisorien, 6 Werte kpl. postfrisch, geprüft Drahn, Fotoattest Vespermann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.600.-
39/44 **
Ausruf
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
45/50 **
Ausruf
250 und 500 L., Tobias, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
147/148 **
Ausruf
300 und 1000 L., 75 Jahre Weltpostverein, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
161/62 **
Ausruf
1929 - 2002, gemischt, teils doppelt geführte Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei u. a. gestempelter Satz Mi.-Nr. 39/44 sog. "Provisorien" gepr. Diena.
Ausruf
1951, 300 L. und 500 L. "800 Jahre Decretum Gratiani", Flugpostausgabe, Bessere 300 Lire mit etwas verlaufener Gummierung, billige 500 Lire mit Stockpunkt. Mi. für postfrisch 400,- Auflage nur 50.000 Sätze
185/86 */**
Ausruf
1952, Blockausgabe "100 Jahrestag der ersten Briefmarkenausgabe des Kirchenstaates", einwandfrei postfrisch, Mi. 200.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
34
1953, 500 Lire und 1000 Lire Flugpostmarken, einwandfrei postfrisch, Mi. 130.-
205/6 **
Ausruf
VATIKAN
Los 1-8 von 8