Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ISRAEL
Los 1-6 von 6
Ausruf
Ab 1950er-Jahre bis ca. 2000, großer Karton voll mit vielen hundert FDC (vermutl. vierstellig). Dabei neben den üblichen Satzausgaben auch eine gute Anzahl ATM, desw. Blocks, Dauerserien sowie obenauf ü. 50 Interims-Belege.
/FDC
Ausruf
1980 - 1987, tadellos postfrische Sammlung mit TAB in Dreierstreifen sowie Blocks per 3, nahezu lückenlos. dazu die Ausgaben oft nochmals als Viererblocks mit Platten-/Bogen-Nr., Mi. ca. 2.150.-
Ausruf
1960/80er-Jahre, Großer Karton voll mit hunderten selbstgestalteten Blättern, welche die Ausgaben in all ihren Facetten präsentieren (** mit TAB, gest., FDC, Eckränder mit Platten-Nr. usw.). Dabei auch die Dauerserien sehr gut vertreten. Eine enorme Menge mit erheblichen Katalogwert.
Ausruf
1950 - 1990 (ca.), rund 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost und viel FDC etc.
Ausruf
Postfrisches/Gestempeltes Lot auf 4 Steckkarten. Nur bessere Ausgaben mit TAB bis 1960, Katalogwert deutlich über 1.000.- Euro.
Ausruf
ISRAEL
Los 1-6 von 6