ISRAEL
Los 1-6 von 6
Ab 1950er-Jahre bis ca. 2000, großer Karton voll mit vielen hundert FDC (vermutl. vierstellig). Dabei neben den üblichen Satzausgaben auch eine gute Anzahl ATM, desw. Blocks, Dauerserien sowie obenauf ü. 50 Interims-Belege.
1980 - 1987, tadellos postfrische Sammlung mit TAB in Dreierstreifen sowie Blocks per 3, nahezu lückenlos. dazu die Ausgaben oft nochmals als Viererblocks mit Platten-/Bogen-Nr., Mi. ca. 2.150.-
1960/80er-Jahre, Großer Karton voll mit hunderten selbstgestalteten Blättern, welche die Ausgaben in all ihren Facetten präsentieren (** mit TAB, gest., FDC, Eckränder mit Platten-Nr. usw.). Dabei auch die Dauerserien sehr gut vertreten. Eine enorme Menge mit erheblichen Katalogwert.
1950 - 1990 (ca.), rund 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost und viel FDC etc.
Postfrisches/Gestempeltes Lot auf 4 Steckkarten. Nur bessere Ausgaben mit TAB bis 1960, Katalogwert deutlich über 1.000.- Euro.
ISRAEL
Los 1-6 von 6