MOTIVE
Los 1-7 von 7
Tiere: 1880 - 2000 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Sätzen auf selbstgebastelten Blättern in vier Alben
500 JAHRE POST, umfangreiche Abo-Sammlung auf dokumentarisch gestalteten Albumblättern, dabei zahlreiche postfrische Ausgaben inkl. etwas Altdeutschland, einige alte Stadtpost-Ausgaben (Abo-Preis über DM 200.-), private Markenheftchen, Sonderdrucke, Privat-Ganzsachen, Maximumkarten, Sonderstempel etc., in 7 Alben aus Sieger-Abonnement, dazu 3bändiges Nachschlagewerk "150 Jahre Briefmarken" im Schuber, sehr hoher ehemaliger Einstandspreis!, in 2 großen Kartons
Schmetterlinge: 1950 - 2005, postfrische Sammlung mit u.a. Volksrepublik China Mi.-Nr. 689/98 und 726/35, auf selbstgebastelten Blättern im Album
XIX. WELTPOSTKONGRESS HAMBURG 1984, umfangreiche Abo-Sammlung auf dokumentarisch gestalteten Albumblättern, dabei u.a. Sonderdrucke, diverse Cachetstempel, Satzausgaben, bessere Blockausgaben Osteuropa, etc., in 6 Alben aus Sieger-Abonnement, selten angeboten, dazu Sammlung IBRA '99, sehr hoher ehemaliger Einstandspreis!, im großen Karton (alter Ausruf 150)
SOS - KINDERDORF LUFTSCHIFFPOST, ca. 1988 - 1997, Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben sowie einige lose Belege, hoher Siegerabopreis!
POUR LE MERITE, Alle Welt, einbändige, postfrische Sieger Abosammlung mit zahlreichen Satzausgaben, hoher Abopreis
OLYMPIADE 1972, Stempelsammlung mit über 80 Briefen und Karten, alle Frankaturen und Sonderstempel passend zum Thema
MOTIVE
Los 1-7 von 7