Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BRAUNSCHWEIG NUMMERNSTEMPEL
Los 1-8 von 8
"6" - Boerssum, recht klar in schwarz auf breitrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, Pracht, gepr. Grobe und HK
8a
Ausruf
Zuschlag
"16." - Greene, klar und vollständig auf Kabinettstück 4/4 Ggr. schwarz auf hellgelbbraun, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.- + Stempelbewertung 75.-
4
Ausruf
Zuschlag
901
"26." - Hehlen, sehr klar und zentrisch in schwarz auf vollrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattgraurot, Marke rückseitig mit heller Stelle, bildseitig sehr schönes Stück mit diesem seltenen Stempel, signiert
8a
Ausruf
"27" - Klein-Rhüden, klar und zentrisch in schwarz auf voll- bis breitrandiger 2 Sgr. schwarz auf blau, Pracht, geprüft W. Engel BPP
7a
Ausruf
"40" (blau) - STADTOLDENDORF, zentrisch klar auf Kabinettbriefstück 1 Sgr., gepr. Lange BPP "einwandfrei"
18
Ausruf
Zuschlag
"42" - Thedinghausen, recht klar und zentrisch in schwarz auf voll- bis breitrandiger 1 Sgr. schwarz auf braungelb, geprüft H. Krause
6b
Ausruf
"45" (blau) - VORSFELDE, klar auf 1 Sgr. letzte Ausgabe, unten Scherentrennung
18
Ausruf
"47" - Wolfenbüttel, zentrischer Abschlag in schwarz, kopfstehend auf 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, breitrandig, Pracht
8a
Ausruf
BRAUNSCHWEIG NUMMERNSTEMPEL
Los 1-8 von 8