LUXEMBURG
Los 1-3 von 3
20 Pfg. Hitler im senkrechten 3er-Streifen mit Feldpost-Normstempel "c 730 13.9.44" auf Feldpost-Wert-Paketkarte mit Absendervermerk mit Feldpost-Nummer"40076" (= Feldpostamt 130, Luxemburg) nach Weilheim, kleine Randmängel
3 Pfennig bis 100 Pfennig "Hindenburg" je in waagerechten bzw. senkrechten Dreierstreifen auf Papierunterlage mit rotem Handstempelauzfdruck "SPECIMEN / COLLECTION / MAURETANIE", in dieser Form sehr seltenes Unikat!
15 Pfennig Hindenburg, mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Luxemburg", Abart "kopfstehender Aufdruck", entwertet mit Stempel "LUXEMBOURG VILLE, 1.10.40" (Ersttag!), auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage beträgt nur 200 Stück, davon aber lediglich wenige gestempelt."
LUXEMBURG
Los 1-3 von 3