LITERATUR - DEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4
Die Geschichte der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin. Berlin, 1925. 269 S., etw. fleckig., Hardcover, neu gebunden.
Kruschel, Walter, Klassische Berliner Postgeschichte, leinengebunden, Berlin 1987, sehr gut erhalten
Küsgen, W., Gebreth, P., u. a., Handwörterbuch des Postwesens. Berlin 1927. 724 S., Halbleder, Ecken leicht bestoßen.
Rakow, H., Lapp, G. u. a., Handwörterbuch des Postwesens. Frankfurt 1953. 827 S., Ecken leicht bestoßen. Kunstleder,
LITERATUR - DEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4