ESTLAND
Los 1-10 von 10
15 Kop. bis 30 Kop. Freimarken, gewöhnliches Papier, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 450.-
15 Kop. bis 30 Kop. Freimarken, gewöhnliches Papier, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. 540.-
20 Kop Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. in dieser Form nicht gelistet.
15 Kop. Freimarke, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 360.-++
20 Kop. Freimarke, Probedruck auf bedrucktem Papier (sowj, Zeitungen, Formulare, Buchseiten), ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, gepr. Zierer, Mi. 150.-
20 Kop. Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. so nicht gelistet.
30 K. + 30 K. Freimarken, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", zwei waagerechte Zwischenstegpaare als Einheit, im Zwischensteg wie üblich vorgefaltet, sehr seltene und attraktive Einheit, Mi. für lose schon 720.-
30+30 K. ungezähnt mit Doppeldruck, senkrechtes Paar postfrisch, Mi. 360.-
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720.-
1941 - 1945, in allen Erhaltungen geführte Sammlung der Landesausgaben, dabei u,. a. Mi.-Nr. 1/3 x und y mehrfach postfrisch und dazu einige gestempelte Werte, Mi.-Nr. 4/9 mit Teilzähnungen, Ungezähnten und diversen Abarten (teils Makulatur)
ESTLAND
Los 1-10 von 10