Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SAN MARINO
Los 1-5 von 5
20 C. bis 5 L. Eröffnung der elektrischen Eisenbahn San Marino - Rimini 1932, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, bei der 5 Lire-Marke ein Zahn eine Idee kürzer, sonst tadelloser Satz, Mi. 300.- für **
180/83 *
Ausruf
10 C. bis 5 Lire 50. Todestag von Guiseppe Garibaldi 1932, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 1.300.- für postfrisch
184/91 *
Ausruf
1951, 500 L. Flugpostmarke mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 250.-
460 **
Ausruf
200 L. Columbus, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
475 **
Ausruf
1877 - 1942, sehr reichhaltige alte Sammlung, über Strecken vollständig, u.a. mit Nr. 1-19, 68-108, bessere Porto etc., Mi. 2.700.-
*/
Ausruf
Zuschlag
SAN MARINO
Los 1-5 von 5