Hamburg - Amerika-Linie ,Fahrpreise nach Süd- und Ostafrika" mit den Dampfern der Union-Castle Linie - Ausgabe Februar 1912 sehr gut erhalten - (ca. 15x40cm) - dekorativ und sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Deutsche Afrika-Linien ,Fahrpläne und Fahrpreise für Ferienreisende zwischen Hamburg und dem Mittelmeer, Ägypten sowie den kanarischen Inseln" Februar bis Oktober 1932 - Woermann-Linie / Deutsch-Ost-Afrika-Linie / Hamburg - Amerika-Linie / Hamburg - Bremer-Afrika-Linie. Kleiner Fleck auf der Innenseite, Mittelbug, etwas angeschmutzt, aber insgesamt noch gut erhalten - (ca. 30x42cm)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hamburg - Amerika-Linie - drei originale Reisedokumente 1937. Dekorative Rechnung mit mehrfarbigem Briefkopf 3. Juli 1937, Quittung über 200 Mark für ,M.S. Milwaukee" vom 8. Juli 1927, Versandauftrag M.S. Milwaukee vom 25.8.1937 - gut erhalten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 PIASTER, tadellos, postfrisches unteres Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 140,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1895 - 1913 (ca.), Sammlungspartie zumeist China mit losen Marken ex Mi.-Nr. 1/6, sowie 20 Belege - hier aber auch teils andere Auslandspostämter Kolonien, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21 ungebrauchte Bildpostkarten der Marshall-Inseln aus der deutschen Kolonialzeit, teils farbig oder Lithografien, meist gute bis sehr gute Erhaltung, selten angeboten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sammlung von 80 Ganzsachen in postfrischer und gestempelter Erhaltung ( teils Bedarf ), günstig gerufen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 ungebrauchte Ganzsachen Deutsche Kolonien und Auslandspostämter in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kiautschou, 8 wundervolle farbige Litho-Postkarten um 1900, ungebraucht oder im Reich verwendet, tadellose Erhaltung und so kaum zu finden !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900-1914, Postfrische Sammlung aller Gebiete im Album. Katalogwert rd.1.300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
China - Togo, kleiner Posten von 55 ausgesucht schönen Marken, ohne Ausnahme tadellos, postfrisch, allermeist ohne Signatur, bis auf einen Eckrandviererblock nur verschiedene Werte, Mi. 940,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32 Bildpostkarten inklusive einiger historischer Fotos aus den ehemaligen Deutschen Südseekolonien von ca. 1900 bis Neuzeit, meist gute bis sehr gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Fournier-Fälschungen, Karolinen 7-15, Marianen 7-15, Marshall-Inseln 13-21, tadellos, ungebraucht, selten! (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Posten von 10 ungebrauchten oder Marke entfernten Bildpostkarten mit Ansichten aus Deutsch-Südwestafrika, gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Deutsche Auslandspostämter und Kolonien, Restposten gestempelter Marken, einwandfrei, dabei auch einige bessere Werte, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kamerun, 3 farbige Litho-Postkarten um 1900, im Reich gebraucht, gute bis sehr gute Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!