3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neuguinea ", tadellos gestempelt, in den Haupttypen komplett, zusätzlich Nr. 1b,3b,5b, geprüft Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "BERLINHAFEN", geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi./Arge 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, tadellos postfrische Marke vom Unterrand, geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig in b-Farbe, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi.120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 50 Pfennig, 3 Pfennig in den Farben a und b, 25 Pfennig in b-Farbe, postfrischer Luxussatz, unsigniert, nur der 25-Pfennig Wert geprüft Bothe BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck , Stempel MATUPI 24/7 99, auf Auslandsdrucksache via Sydney nach USA. Absender: "H. Adomeit/S.M.S. Möwe, z.Zt. Neu-Guinea/Matupi", Brief horizontaler Mittelknick und gering tropisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (hier vorgefaltet und in den Bogenrändern teils Antrennungen) hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg gelblichorange, 12er - Block vom Bogenunterrand, gestempelt "STEPHANSORT 30/9 01", Mi. 780.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig "Krone/Adler" mit kopfstehendem Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, tadellos, ungebraucht, nur ein Bogen bekannt, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Kaiseryacht, 26 postfrische Marken in Einheiten, dabei rekonstruierter Bogenunterrand mit Inschrift
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 3 Mark "Kaiseryacht", postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos zentral gestempelt "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE ( SINGAPORE )" und Ganzsachenausschnitt 5 Pfennig Kaiseryacht mit Stempel " FRIEDRICH-WILHELMS-HAFEN" und Durchgangsstempeln "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 9.3", ohne Jahreszahl ( 14 ) und chinesischer Stempel " SHANGHAI ", tadellos ,selten und sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Kaiseryacht auf Brief nach bei Lewenhagen bei Göttingen mit Ank.-Stempel Dransfeld. Dort mit 20 Pfg Germania auffrankiert und nach Paris weitergesandt. Stempel auf Kolonialmarke SIMPSONHAFEN DNG 8/8 06. Etwas Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom rechten Bogenrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. mit Plattenfehler I, ungebraucht, geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Kaiseryacht, 4 Stück aus allen 4 Bogenecken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt in Ausnahmequalität, geprüft Bothe BPP, Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!