Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BELGIEN
Los 1-10 von 10
5IPORB **
Ausruf
8 **
Ausruf
3 Cent auf 3 Pfg Germania, a-Farbe, Type II, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 120.-
11aII
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg orange, Zw 1,3, kpl. Bogen zu 100 Marken, UR-HAN 3403.16 und Aufdruck-HAN 3638.16, postfrisch, mittig gefaltet, Mi. 340.-
13aIBogen **
Ausruf
8 C. auf 7 172 Pfg Germania, rötlich-orange, Type I, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN "H4470.17" und Aufdruck-HAN "H 5902.17", waagerecht und senkrecht gefaltet, kleine Randmängel.
13bIBogen **
Ausruf
2 F. 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, waagerechter Viererstreifen vom unteren Bogenrand mit HAN "H 4876.16" und Plattennummer"75", Fled 17 in Type I, die anderen in Type II, ungebraucht, einmal senkrecht gefaltet, gepr. Hey BPP.
25IA/IIA *
Ausruf
Zuschlag
PP 1/3 *
Ausruf
1914 - 1918, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Einheiten, Randstücke, HAN, viele gute Stücke, etliches BPP geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1849 - 1998, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 220/21 gepr. Calves, 321, 327 etc.
Ausruf
Zuschlag
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Deutsches Reich, 25 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck matt, postfrischer Bogen zu 20 Werten, gepr. Hey BPP.
23IBb(20) **
Ausruf
BELGIEN
Los 1-10 von 10