Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

MARIENWERDER
Los 1-2 von 2
50 Pf. auf dickem Papier, tadellos postfrisch, teilw. mit Wasserzeichen, Mi. 200,-
8Xb **
Ausruf
75 Pfg Germania mit orangerotem Probeaufdruck mit engem Zeilenabstand, mit tarifgerechter Beifrankatur auf blütenweißen R-Brief von "MARIENBURG (WESTPR= 2 4 4 20" nach Leipzig mit rückseitigem Ankunftsstempel, dessen postalische Beförderung dennoch nicht zweifelsfrei nachgewiesen werden kann. Fotoattest Matthias Bock BPP: "echt und in einwandfreier Qualität."
18P2,3x
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-2 von 2